13 спортсменов Калмыкии привезли 11 медалей с турнира в Тольятти. Там на днях закончились всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Дружбы».

«В моей категории было девять соперниц, я провела три боя и заняла первое место. Соревнования масштабные, отличная организация, хорошая конкуренция, от которой я получила колоссальный опыт, впечатления только положительные», – поделилась своими впечатлениями спортсменка Алтана Басангова.

В общекомандном зачете Калмыкия заняла второе место. В турнире участвовали 1700 спортсменов из 36 регионов России, а также из Казахстана, Армении и Сербии.

История «Кубка Дружбы» началась в 2011 году с проведения небольших областных соревнований, на которых выступали юные спортсмены 63 регионов. Спустя время участниками стали профессионалы.