В Элисте ветераны и сотрудники управления МВД России почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Мероприятие началось с минуты молчания. С речью в память о погибших выступил председатель совета ветеранов городской полиции Константин Макунов. Он рассказал об истории и биографии сотрудников, отметил, что «эстафета воспоминаний» должна передаваться из поколения в поколение.

Среди приглашенных были воспитанники «Юнармии». Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске, где увековечены имена полицейских, погибших в военное и мирное время.

«Мы свято чтим память о наших героях, которые погибли в Великую Отечественную войну, и ребятах, которые оставили свои жизни на Кавказе: командир партизанского отряда «Гром» сержант милиции Илья Гермашев, сержант милиции Ирина Хитаришвили, сержант милиции Басанг Акугинов и многие другие. Вечная им память. Мы будем помнить о них всегда и учить нашу молодежь на их примерах о том, что такое сила, мужество и служение Отечеству», – подчеркнул Макунов.

Фото из соцсетей МВД России по РК