Сегодня в столице Калмыкии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. На площади “Победы” собрались сотрудники всех подразделений МВД Калмыкии.  

С профессиональным праздником полицейских поздравили Глава республики Бату Хасиков, председатель Народного Хурала Анатолий Козачко, премьер Гиляна Босхомджиева, первый замглавы администрации Элисты Константин Шурунгов. Также было озвучено поздравление министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. 

“Особые слова признательности – в адрес уважаемых ветеранов. Именно они заложили фундамент для современного поколения сотрудников органов внутренних дел Калмыкии, которое с гордостью следует традициям предшественников, обеспечивая безопасность региона и его жителей”, – отметил Глава РК Бату Хасиков.   

В торжественной обстановке состоялась церемония принятия присяги, а также награждение медалями и благодарностями отличившихся сотрудников ведомства. 

Анатолий Козачко отметил, что итоги работы республиканского МВД за текущий год говорят о стабильной и благополучной оперативной обстановке. По его словам, профессиональные достижения личного состава должны стать примером грамотного и достойного выполнения служебного долга для молодых сотрудников.  

Кроме того, поздравили общественников, которые принимают активное участие в обеспечении порядка и безопасности в республике. Так, почетными грамотами министерства наградили членов Общественного совета ведомства и активистов волонтерского отряда “Студенческий патруль”.  

Профильный министр Сергей Никифоров добавил, что труд сотрудников органов внутренних зачастую связан с риском для жизни. Он подчеркнул, что важно вспомнить и погибших при исполнении служебного долга.   

Участники мероприятия минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая Родину. После этого к памятнику “Солдату правопорядка” были возложены венки и цветы.  

В завершение мероприятия состоялся торжественный марш подразделений МВД. А сразу после окончания строевого смотра сотрудники полиции вновь приступили к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.