В повестке сегодняшнего заседания Народного Хурала было 22 вопроса, в том числе депутаты рассмотрели значимые социальные законопроекты. В частности, проекты законов «О внесении изменений в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Калмыкия» и «О бесплатной юридической помощи и бесплатном материально-техническом и  финансовом обеспечении оказания юридической помощи в малонаселенных пунктах».

Поправками в первый расширен  перечень льготников на получение бесплатного земельного участка.  По аналогии с ветеранами боевых действий право на однократное бесплатное приобретение земельного участка для индивидуальной жилой застройки и ведения личного подсобного хозяйства получили лица, призванные на военную службу по мобилизации.

Изменения в республиканском законе, регулирующем вопросы оказания бесплатной юридической помощи в малонаселенных пунктах, предполагают, что  теперь право на получение соответствующих услуг государственных юридических бюро и адвокатов будет распространяться и на мобилизованных граждан, бойцов добровольческих формирований и военнослужащих по контракту.