В поселке Ики-Бурул появился новый, стилизованный парк «Бумба». Его ики-бурульцы выбрали в прошлом году по итогам онлайн-голосования. 

Расположился парк на месте пустыря, где когда-то находились аварийные дома. Он стал не только местом отдыха, но и открытой сценической площадкой.

Малые архитектурные формы парка украшены элементами из национального эпоса «Джангар». Также тут возведена «Стена народной славы», на которой нарисована карта Евразии с нанесенными на нее контурами четырех ханств и карта Калмыкии с ее историей в составе СССР и России. Кроме того, на стену вписаны фамилии жителей района, прославивших его. 

Изюминкой парка стал круг, в середине которого лежит камень с Чолунхамурского месторождения. На нем установлен часовой циферблат и лук со стрелой, показывающий солнечное время. А вокруг камня расположены плоские фигуры 12 животных – согласно калмыцкому календарю.

Благоустройство стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего с 2019 года в Калмыкии благоустроено 33 общественные территории.