В Калмгосуниверситете подвели итоги республиканского литературного конкурса «Түрүн хавр» («Первая весна»). Он посвящен памяти народного писателя Калмыкии, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина республики, кавалера ордена Дружбы народов Андрея Джимбиева.

Так, в Институте калмыцкой филологии и востоковедения университета прошла научно-практическая конференция «Джимбиев Андрей Манганыкович: вклад в развитие национальной литературы и журналистики».

На ней торжественно наградили победителей и призеров литературного конкурса. Он проводился среди учащихся 8‒11 классов и организован кафедрой калмыцкой литературы и журналистики.

По итогу 42 творческие работы признаны лучшими. Это девять 1-х мест, пятнадцать 2-х мест и восемнадцать 3-х мест. Победителей и призеров определили в двух возрастных категориях – 8-9 и 10-11 классы, и по двум номинациям: стихотворение (на калмыцком и русском языках) и эссе по мотивам творчества Андрея Джимбиева (также на калмыцком и русском). 

Авторов поощрили призами и дипломами I, II, III степени, а научные руководители, подготовившие победителей и призеров конкурса, отмечены благодарственными письмами.