В ходе прямого эфира ЦУР Калмыкии глава Целинного района Эрдни Опиев ответил на вопросы по благоустройству. Жители Троицкого обратились с просьбой благоустроить братскую могилу на речке «Булгун».

«По этому вопросу обращалась местные жительница Наталья Санджиева. Памятник появился в Троицком 2000 году, его установили на месте расстрела евреев в годы Великой Отечественной войны. На объект выезжала муниципальная комиссия, которая не зафиксировала нарушений: братская могила находится в 400 метрах от балки. Но сейчас выяснилось, что памятник не состоит на балансе в районе или СМО. Я дал письменное поручение главе Троицкого СМО поставить его на баланс. Тогда уже мы сможем выделять средства на его содержание и благоустройство», – сказал глава района.

Еще один вопрос касался моста через центральный пруд в райцентре, которому требуется ремонт. Эрдни Опиев пояснил, что решением проблемы занималось Троицкое СМО, сейчас мост приведет в нормативное состояние. На месте установили дополнительные перила, заменили пришедшие в негодность участки моста.