Минэкономики Калмыкии присоединилось к флешмобу «Герои в памяти народной».

Как мы уже сообщали, его приурочили к 100-летию Героя Советского Союза Эрдни Деликова и Дню памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. Акция объединила школьников со всех уголков республики. Ее поддержали и дети сотрудников минэкономики региона. Они прочитали строки, посвященные мужеству и отваге калмыцких кавалеристов.

«Дивизия прошла славный боевой путь – насмерть стояла на Дону и активно участвовала в оборонительных боях за Северный Кавказ, обеспечивала оборону стратегически важной железной дороги Кизляр-Астрахань. Сменяются эпохи, но чувство гордости за Отчизну передается из поколения в поколение», – отметили представители ведомства.

Напомним, 22 ноября исполнится 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова. Он героически погиб в июле 1942 года при обороне переправы через Дон в Усть-Донецком районе Ростовской области. Подвиг сержанта Эрдни Деликова, командира расчета противотанкового ружья 273-го кавполка 110-й ОККД, для многих воинов стал примером мужества, храбрости и стойкости в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Скриншот видео из соцсетей Министерства экономики и торговли РК