В Элисте прошла научно-практическая конференция «Совершенствование системы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории ЮФО».

Участники обсудили тренды и инновации кардиологической службы, технологии снижения смертности от болезней системы кровообращения. В том числе с учетом новых возможностей региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Главный внештатный кардиолог ЮФО Алексей Хрипун дал положительную оценку кардиологической службе Калмыкии и отметил хорошие темпы по снижению смертности. Тем не менее, есть ряд недочетов, которые нужно устранить.

Спикерами мероприятия также стали депутат Госдумы Бадма Башанкаев, генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто, первый замминистра здравоохранения Калмыкии Людмила Санджиева, представители федеральных и региональных кардиологических служб.

Организаторы – региональный координатор проекта Единой России “Здоровое будущее”, комитет Госдумы по охране здоровья и НМИЦ им. Алмазова.

Также специалисты провели прием граждан в ресбольнице им. П.П. Жемчуева. Они осмотрели пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и дали им рекомендации для дальнейшей терапии.

Фото из соцсетей Минздрава Калмыкии