В республике на базе комплексных центров социального обслуживания населения продолжают работать территориальыне штабы по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей.

«Большое спасибо всем неравнодушным жителям, которые со всей душой откликнулись для оказания помощи мобилизованным землякам», – обратилась руководитель Сарпинского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Рубежанская. 

Она рассказала, что на сегодняшний день они произвели уже 8 отправок грузов для военнослужащих. Это теплые вещи, медикаменты, средства гигиены, продукты. В каждый комплект также вложили письма от школьников с пожеланиями скорейшего возвращения домой. 

Кроме того, на базе центра Целинного района действует Единый штаб по поддержке мобилизованных граждан и их семей. Его руководитель Стелла Надмидова поделилась, что поступающую помощь принимают волонтеры центра совместно с членами волонтерской группы «Время дарить добро». Поддержку оказывают организации и учреждения района, индивидуальные предприниматели, а также получатели социальных услуг.

Фото из соцсетей Минсоцразвития Республики Калмыкия