В Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана состоялась встреча актера Александра Щеглова со студентами филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

Она была приурочена к 80-летию заслуженного артиста России, народного артиста и почетного гражданина Калмыкии. В увлекательном диалоге поколений студенты смогли не только узнать много интересного о жизни и карьере актера, но и стать зрителями забавной сценки, представленной Щегловым с коллегой, заслуженным артистом Калмыкии Владимиром Маркиным.

Немало эмоций вызвало у присутствующих и цитирование актером стихотворения Евгения Евтушенко «Граждане, послушайте меня…».

«Я благодарен судьбе за то, что оказался в Элисте, работаю в сплоченном и дружном коллективе. Я признателен всем нашим актерам и, в общем-то, я, наверное, только потому и состоялся, что у меня такие коллеги. Приходите к нам на спектакли, так приятно и так здорово, когда на спектакли приходит молодежь. Если молодые люди постоянно приходят на наши постановки, значит, театр вечен», – подытожил встречу Александр Щеглов.

Фото из соцсетей Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана РК