«Единая Россия» установит в пунктах временного размещения беженцев с Донбасса новогодние елки и поздравит военнослужащих на передовой.

Представители партии также организуют утренники для детей вынужденных переселенцев. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сказал, что Новый год – это праздник, который не отменят никакие обстоятельства. Его отмечали даже в годы Великой Отечественной войны.

«Да, дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса сейчас неуместны. Но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, позволяющие людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей», – считает Андрей Турчак.

Он сообщил, что руководителям регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские елки и детей участников СВО. Также проведут традиционную акцию «Елка желаний». «И у наших парней на передовой, несмотря на все сложности, с которыми им приходится сталкиваться, тоже должен быть праздник. Даже в полевых условиях. Обязательно поздравим их с Новым годом и передадим поздравления из дома», – сообщил Андрей Турчак.

Напомним, с первого дня проведения спецоперации партия оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Ее реготделения доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов. С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юрлиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. На помощь фронту было собрано более миллиарда рублей. На них закупили и передали бойцам тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировку.

«У каждого ребенка должно быть счастливое детство. Новый год – самый теплый и добрый праздник, который остается в памяти на долгие годы. Очень радует, что, благодаря партии, несмотря на все сложности, ребята смогут почувствовать атмосферу праздника, получить долгожданные подарки. Разумеется, очень важна поддержка наших бойцов на передовой. Уверена, каждому из них будет приятно получить поздравления из дома, почувствовать поддержку своей Родины», – отметила руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России», координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Бадма-Халгаева.

Фото: сайт er.ru