Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе стартовал фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы, «Открытия–2030».

Он проходит с 22 по 25 ноября. На него приглашены обучающиеся, проявившие особые достижения в результате освоения дополнительных общеразвивающих программ шести направленностей на новых местах дополнительного образования детей, созданных в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

Фестиваль объединил около 400 талантливых ребят и педагогов из 42 регионов России. Участие в нем также приняла делегация из Республики Калмыкия.

Наш регион представили 17 обучающихся из Ики-Бурульского, Черноземельского, Кетченеровского, Городовиковского районов и Элисты – победители регионального этапа отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений учащихся в области науки, культуры и спорта «Открытия-2030».

В первый день участники фестиваля посетили тренинги на командообразование, познакомились с деятельностью Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Парк Будущего». Вечером состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия – 2030».

В программе фестиваля: мастер-классы, открытый диалог с приглашенным спикером, блогером, тренинг «Новые места», зарядка с олимпийским чемпионом, экскурсии в Парк будущего. Образовательная программа пройдет по шести основным направлениям: художественному, естественнонаучному, техническому, социально-гуманитарному, физкультурно-спортивному и туристско-краеведческому.

Организаторами фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия-2030» выступают Министерство просвещения России, Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Фото: сайт скмк.рф