Ученица седьмого класса школы села Буранное Лаганского района Джиргала Санджигоряева стала победителем всероссийского конкурса детского экологического плаката в рамках партийной акции «Единой России» «Всероссийский экологический урок “Сделаем вместе!”».

В этом году темой акции, приуроченной Году экологии, стало обращение с отходами. Во время экоуроков учащиеся узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке мусора в новые вещи.

Плакат Джиргалы так назывался: «Сохраним планету от мусора». Теперь в июне школьница вместе с другими победителями конкурса отправится на отдых во всероссийский детский центр «Орленок».

Отметим, ежегодная просветительская акция «Сделаем вместе!» в рамках партпроекта «Экология России» в Калмыкии реализуется впервые. В ней приняли участие 107 школ республики.  Руководителем регионального штаба является замминистра образования и науки Калмыкии Герман Санджарыков.

 

Фото: kalmyk.er.ru