В Калмгосуниверситете прошел День открытых дверей для выпускников 11-х классов школ Элисты.

В течение двух дней более 500 ребят из 19 школ столицы знакомились с главным вузом республики. Они изучили презентации структурных учебных подразделений университета, выслушали деканов факультетов и активистов студенческих объединений.

Перед будущими абитуриентами выступил ректор Бадма Салаев. Он отметил, что их ожидает ответственный период – предстоящие экзамены. Но не менее важным для ребят является выбор будущей профессии, высшего учебного заведения и не всегда это сделать просто. Ректор рассказал чем живет сегодня Калмыцкий государственный университет, какие стратегические задачи решает вуз, а также провел небольшой интерактив со школьниками. 

«Мы делаем все возможное для того, чтобы наш студент приобрел как можно больше различных компетенций, и это поможет ему чувствовать себя увереннее в жизни. Очень важно мыслить стратегически, чувствовать себя членом команды, а все это формируются в стенах университета», – подчеркнул Бадма Салаев.

Ребята также поделились своим мнением о том, какие факторы могут влиять на выбор специальности, самого университета и т.д.

Кроме того, калмыцкий вуз посетили представители соседнего региона. Так, Мария Васильева приехала вместе со своей мамой из Ростовской области. Девушка учится в 10 классе и уже знает, кем хочет стать в будущем. И профессию она решила получить в стенах калмыцкого университета. «Мои знакомые живут в Калмыкии. И от них я узнала о КалмГУ, стала изучать сайт вуза, читать об университете. Хочу поступать в калмыцкий университет, поэтому и приехала на данное мероприятие уже поближе познакомиться с вузом, посмотреть аграрный факультет», — поделилась Мария.

Фото: сайт kalmgu.ru