С огромным успехом прошли по России концерты Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты». Согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану и благодаря Росконцерту калмыцкий коллектив порадовал зрителей Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Удмуртия и Саратовской области.

Гастрольное турне завершилось концертами на площадках северной столицы – в Санкт-Петербурге. На одном из концертов в числе зрителей была народная артистка Калмыкии Татьяна Михеева. Татьяна Николаевна, выйдя на пенсию, уехала в Питер к сыну Тимуру, внукам и правнукам. Но живет по-прежнему интересами калмыцкой культуры и, конечно же, находится на связи с калмыцким землячеством в Питере.

Горячая поклонница таланта Петра Тимофеевича Надбитова, Татьяна Николаевна не могла пропустить концерт «Ойратов».

«Я была в таком восторге, что хулиганила и кричала не только «Браво» но и «Витя Иванов! Ты лучше всех!!!». Хотя нельзя такое кричать на концерте… Но эмоции и любовь к Калмыкии просто захлестывали. А Виктор Иванов, один из молодых талантливых артистов «Ойратов», был моим студентом, когда я преподавала в Колледже искусств им. П. Чонкушова. С радостью и волнением пообщалась со всеми. Радует и трогает сердце при виде того, как растет наша талантливая молодежь. Похвалила Владимира Петровича Надбитова. Он меня записал на видео. Вот передаю это все «Степным вестям». Я была так горда за Калмыкию, за «Ойратов», за Петра Тимофеевича. Переволновалась, долго не могла уснуть! И была счастлива. Мое сердце и душа с Калмыкией навсегда», – с волнением рассказала редакции по телефону Татьяна Михеева, наша гордость, наша народная артистка.

Фото из соцсетей Минкультуры и туризма Республики Калмыкия

Булгун Гаряева