Магистрант КалмГУ Бадма Довунов стал претендентом на получение гранта Президента России в 2022-2023 учебном году по направлению «Наука».

Бадма участник 11 проектов открытой площадки, платформы «Россия – страна возможностей», где стал победителем Российской национальной премии «Студент года – 2020» в номинации «Интеллект года».

“У меня было ощущение, что на этот раз получится, потому что пришлось очень серьезно потрудиться в ходе подготовки проекта”, – поделился Бадма. За это время он вёл активную работу в рамках реализации своего проекта.

“Дело даже не в достижении, а в возможностях, которые открываются. И отдельный бонус — причастность к разным программам в «Сириусе», образовательном центре поддержки одаренных детей. Я очень благодарен тому, что было в моей жизни, особенно это относится к Российской национальной премии «Студент года». Именно это мероприятие позволило мне войти в государственный информационный ресурс об одаренных детях, благодаря чему это стало возможным претендовать на Президентский грант”, – отметил активист.

Фото: сайт kalmgu.ru