Третий год подряд калмыцкие товары и услуги входят в число лучших в России. В этом году в «золотой» сотне «3Д клиника» (в номинации «Услуги медицинские, санаторно-курортные») и «Ойрат-Фермерские продукты» («Продовольственные товары»).

Они стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России». Почетным знаком «За достижения в области качества» наградили ИП Дельгир Сарангову и президента ГК «Надежда» Вячеслава Шалбурова, знаком «Отличник качества» – управляющего производством «Ойрат-Фермерские продукты» Сергея Легкоступа и исполнительного директора ООО «3Д клиника» Гиляну Шургучиеву.

В пятницу, 9 декабря, их чествовали в Министерстве экономики и торговли Калмыкии.– На протяжении 25 лет конкурс по праву считается одним из ведущих проектов в области качества в нашей стране.

Приятно отметить, что в нашей республике каждый год в нем принимают участие новые представители малого и среднего бизнеса, – подчеркнул замминистра Леонид Максимов. –Благодаря конкурсу российским товаропроизводителям открываются новые возможности, освобождаются огромные сегменты рынка сбыта, появляются стимулы для дальнейшего развития».

По словам Дельгир Саранговой, для нее это был интересный опыт. И призналась, что товарам и услугам, отмеченным дипломами конкурсов «Лучшие товары Республики Калмыкия» и «100 лучших товаров России», доверяют потребители по всей стране и за рубежом.

Скриншот видео из соцсетей Министерства экономики и торговли РК