Сегодня, в День героев Отечества, в музее Победы на Поклонной горе в Москве проходит первый всероссийский форум «Школа Героя». Его организаторами выступили минпросвещения России и партия «Единая Россия».

На форуме Калмыкию представляет директор Уттинской школы им. В.А. Ширяева Светлана Сангаджиева. Вместе с директорами общеобразовательных организаций России, которым присвоено имя Героев России и СССР, она обсудит проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также участие примут активисты объединения «Сила – в правде», движения «Юнармия», российского движения школьников, конкурса «Большая перемена» и поискового движения России.

В форуме примут участие министр просвещения страны Сергей Кравцов, помощник президента РФ Владимир Мединский, руководство «Единой России» и другие. С видеоприветствием обратится председатель ЕР, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Запланированы и включения из регионов, где открывают Парты Героев. К прямой трансляции торжественного открытия первого всероссийского форума на официальной странице мнпросвещения России в соцсети присоединятся и школьники республики.

Скриншот видео из соцсетей Министерства просвещения Российской Федерации