Уважаемые земляки!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с государственным праздником Республики Калмыкия с Днём рождения Будды Шакьямуни!

Этот праздник для нас, буддистов Калмыкии, является одним из самых главных событий, так как на 15-й день четвёртого лунного месяца отмечаются рождение, просветление и уход Будды в паринирвану.

Считается, что сегодня благие дела многократно преумножаются, поэтому необходимо избегать проявления негативных эмоций и уделить больше времени чтению молитв и самосовершенствованию.

Этот трижды благословенный день, приверженцы буддизма Калмыкии, России и мира отмечают специальными молебнами и подношениями. Очень отрадно, что в нашей родной республике возрождаются и крепнут буддийские традиции, которые проповедуют любовь и сострадание, уважение друг к другу вне зависимости от национальной, религиозной или другой принадлежности, а это залог взаимопонимании и мирного сосуществования братских народов Калмыкии. Пусть этот день будет ознаменован только чистыми помыслами, добрыми делами и поступками.

Примите искренние пожелания здоровья, добра и благополучия!

 

 

Депутат

Государственной Думы РФ                                                                  М. Мукабенова