В следственном отделе по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии возбудили уголовное дело. Речь идет о факте совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

“По предварительным данным, в результате ненадлежащего оказания услуг по газоснабжению со стороны обслуживающей компании, в одной из квартир жилого дома №9/1 в районе Сити чесс Элисты из поврежденного газопровода произошла утечка газа. 13 декабря 2022 года, примерно в 7 часов 30 минут, произошел хлопок газовоздушной смеси. Ожоги тела получила 48-летняя элистинка. 

Сотрудники следственного отдела выполняют комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, установление лица, причастного к совершению данного преступления, назначают судебные экспертизы”, – сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии в ресбольнице. Жильцы дома из соседних квартир временно эвакуированы.