В Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана прошел литературный квест в рамках регионального этапа всероссийской акции «Читай-страна!», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. В нем приняли участие студенты Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа, Калмгосуниверситета и Калмыцкого медколледжа.

В начале мероприятия участники были распределены на четыре команды. К каждой был прикреплен координатор, задача которого состояла в подсчете баллов за каждое пройденное задание. В рамках квеста командыо выполнили задания: поиск книги по картотеке, отгадывание ребусов и шифров, а также проведение опроса среди жителей Элисты.

Квест позволил погрузиться в литературную атмосферу: участникам предстояло помочь «духу из прошлого» – известному автору, – вспомнить произведения, которые он написал, расшифровать названия известных книг, вспомнить бессмертные цитаты, рассказать людям на улицах о ближайших библиотеках, проявить актерский талант, выполнив интерактивное здание-сценку.

В итоге победителем стала команда «Мастер и Маргарита», которой вручили диплом победителя регионального этапа, а всем участникам – сертификаты за участие.

Также перед присутствующими выступили члены Союза молодых писателей Калмыкии Евгения Решетникова, Альбина Ибрагимова и Алексей Бочаев, а также начинающий певец Мингиян Додонов, исполнивший песню «Все для тебя».

Организаторами квеста выступили республиканский центр молодежи при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РК и Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана.

 

Фото: Республиканский центр молодежи