По итогам конкурсного отбора по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Калмыкии комиссией признано, что ООО «Спецавтохозяйство» отвечает всем соотстветствующим требованиям, об этом сообщает информационное агентство ИНВЕСТИНФРА со ссылкой на официальный сайт России для размещения информации о проведении торгов.

Спецавтохозяйство оказалось единственным участником конкурса. По результатам рассмотрения заявки конкурсная комиссия определила, что компания соответствует всем требованиям и установленным правилам отбора. Агентство напоминает, что 20 апреля Правительство Калмыкии объявило о проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории республики. Организатор отбора – аппарат Правительства РК. Срок действия соглашения рассчитан  на 15 лет.

В зону деятельности регоператора войдут территории всех 13 муниципалитетов республики и Элисты. Он будет осуществлять свою деятельность в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными, утвержденной приказом регионального Министерства природных ресурсов и окружающей среды. В схеме также содержатся сведения о расположении, технических характеристиках и предполагаемом использовании существующих и планируемых к созданию объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, хранению и захоронению ТКО.

 

Фото из интернета