В минувшие выходные Элиста встречала рукоборцев – участников Всероссийских соревнований по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии». Турнир возобновили после двухлетнего перерыва, который не проводился из-за пандемийных ограничений.

На состязания заявилось 287 спортсменов из 23 регионов России. В команду Калмыкию вошли 46 рукоборцев.

По итогам состязаний в личном зачете калмыцкие армрестлеры-любители завоевали 8 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых медали. Это результата было более, чем достаточно, чтобы в общекомандном зачете сборная Калмыкии стала победителем – обладателем Кубка дружбы. Второе место заняла команда Северной Осетии-Алании, третье – Волгоградской области.

Напомним, победители турнира выполнили нормативы мастеров спорта России по армрестлингу.