Калмыцкие предприниматели при поддержке Центра «Мой бизнес» приняли участие в крупнейшей российской выставке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022».

Участники территориального туристического кластера Людмила Мошулдаева, Делгер Адьяева, Деляш Давыдовская и Санжирма Циденова презентовали не только собственную продукцию, но и изделия других калмыцких мастеров из кожи, текстиля, а также картины, калмыцкий чай, сувениры, одежду.

По словам предпринимателей, их стенд вызвал большой интерес у посетителей. Многие подходили и подолгу расспрашивали про традиции и культурные особенности региона. Были и постоянные покупатели, которые ранее приобретали продукцию калмыцких умельцев.

В центре «Мой бизнес» рассказали, что помогли предпринимателям оплатить аренду площадки и размещение на стенде: организация координирует созданный в республике туристический кластер, который, к слову, объединяет уже 40 участников. Благодаря поддержке последние имеют возможность посещать всероссийские ярмарки, выставки на условиях льготного софинансирования, получают помощь в выводе на рынок и продвижении новых товаров и услуг, продвигают свою продукцию и реализовывают совместные проекты.

Фото из соцсетей Центра «Мой бизнес Республика Калмыкия»