Все региональные отделения «Единой России» задействованы в помощи новым регионам и фронту, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года. Он подчеркнул, что партия развернула масштабную миссию и передала жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Также Андрей Турчак добавил, что после вступления новых регионов в состав России направления гуманитарной миссии партии расширились. 

«Мы продолжили оказывать помощь мирному населению. Одновременно с этим вошли в режим «все для фронта, все для Победы», направив свой ресурс на помощь мобилизованным. Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне», – подчеркнул Андрей Турчак. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

Кроме того, секретарь Генсовета партии выделил направление работы «Единой России» по помощи семьям военнослужащих. «Это комплексная работа, которая включает в себя и законотворчество – пакет федеральных законов, которые были инициированы «Единой Россией», уже приняты и подписаны президентом. Наши фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Также оказываем адресную бытовую помощь семьям наших ребят», – напомнил Андрей Турчак. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Также партия координирует работу врачей-волонтеров. С начала СВО около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам в ЛДНР.

Помимо этого, «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. За время работы в объединенные штабы помощи в регионах обратились более 6 тысяч заявителей.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях. С момента частичной мобилизации 84 волонтера МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.

Секретарь Генсовета отметил, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут.

«С самого начала специальной военной операции Калмыцкое региональное отделение партии взяло на себя полную ответственность и инициативу за сбор, комплектование и отправку гуманитарной помощи нуждающимся, беженцам в ЛДНР. Калмыкия отправила более 45 тонн гуманитарной помощи, в ее сборе участвовали депутаты всех уровней, активисты и сторонники Партии, волонтеры. Мы продолжаем оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным землякам и их семьям. Товары первой необходимости, продукты питания, лекарственные препараты, теплая одежда и многое другое – все это приносят люди, которые хотят оказать помощь нашим военным, а добровольцы, в свою очередь, занимаются последующим трудоемким процессом, а именно приемом, сортировкой, подсчетом и выдачей гумпомощи. Калмыцкое региональное отделение партии «Единая Россия» будет и дальше продолжать вести гуманитарную миссию. Мы не можем поступить иначе в это непростое время», – отметил Олег Пюрбеев, руководитель партийного волонтерского центра, заместитель руководителя депутатской фракции “Единая Россия” в Элистинском городском собрании.

Фото: сайт er.ru