Бюджет Калмыкии, принятый на ближайшие три годы, является гарантом реализации государственных решений, которые отвечают ожиданиям жителей республики и позволяют сохранить социальную стабильность и экономическую устойчивость. Так считает старший мастер Элистинского политехнического колледжа Санджи Каляев.

– Работаю в сфере образования, и поэтому всегда позитивно воспринимаю любую положительную информацию, связанную с ней. Радует, что республиканский бюджет традиционно имеет социальную направленность.

Как я понял, изучив документ, 70 процентов средств сосредоточат на программах по совершенствованию качества жизни, формированию здорового образа жизни, улучшению жилищных условий и повышению качества городской среды. И в первую очередь учитываются нужды здравоохранения, образования, культуры. Среди приоритетов расходной части регионального бюджета вижу полное обеспечение социальных обязательств, повышение заработной платы работникам бюджетного сектора. Это, наверное, один из ключевых моментов.

Отрадно, что огромное внимание уделяется строительству новых объектов. Запланированы школа в микрорайоне «Молодежный», дополнительный корпус к зданию  Русской национальной гимназии им. С. Радонежского, детский технопарк «Кванториум» на базе школы № 4. Продолжится оснащение общеобразовательных учреждений современным учебным и компьютерным оборудованием. Значит, создаются дополнительные места для учеников и укрепляется материально-техническая база.

Наверное, такую масштабную поддержку они не получали давно. Желаю руководству Калмыкии удачи в реализации всех проектов и программ и хочу, чтобы все запланированное было выполнено.