В Калмгосуниверситете подвели итоги конкурса «Лучший социальный партнер». Участие в нем приняли 15 школ Элисты.

Заявки от конкурсантов принимались в июне текущего года, в них указывали ФИО абитуриентов, собиравшихся подавать документы в калмыцкий университет. По итогам этого конкурса были определены три школы, откуда больше всех выпускников поступило в КалмГУ. 

Лидером признана Калмыцкая национальная гимназия имени А.Ш. Кичикова. В этом году 71 % выпускников гимназии пополнили ряды первокурсников. На втором месте школа №10, где 58 % выпускников стали студентами КалмГУ, на третьем – школа №12 с 55 %. 

Ректор Калмгосуниверситета Бадма Салаев вручил директорам школ сертификаты на сумму 50 000, 30 000 и 20 000 рублей. Он отметил: «Для нас это важное событие. Безусловно, все школы оказывают поддержку и помощь университету. Но победители данного конкурса действительно показали особый результат. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Директор Калмыцкой национальной гимназии Екатерина Ченкураева также отметила взаимодействие с калмыцким университетом. Он подчеркнула: «КалмГУ — это центр образования нашей республики, где большая работа проводится в плане профориентации школьников. Преподавателями вуза ежемесячно проводятся различные встречи не только с учащимися, но и с родительской общественностью. Поэтому наша победа — это и итог совместной работы».

Фото: сайт kalmgu.ru