Проректор Калмыцкого госуниверситета им. Б.Б.Городовикова Элеонора Манджиева внимательно слушала ответы на вопросы, которые Глава Калмыкии Бату Хасиков давал сегодня в прямом эфире. По долгу службы отвечая за качество образования и молодежную политику в опорном вузе, она акцентировала внимание на тезисах об отношении к подрастающему поколению и воспитании тех, за кем будущее республики и страны.

– Не понаслышке знаю, и это важно, что в нашей республике сегодня для молодежи создаются условия и для обучения, и для реализации. Участие в федеральной программе “Регион для молодых”, создание отраслевого агентства служит ярким тому подтверждением. Молодежь сегодня в авангарде событий, будь то волонтерство, спорт, экология, гражданско-патриотическое или духовно-нравственное направление.

Бату Сергеевич отметил важность помощи, которая оказывается нашим землякам в зоне СВО. И мы не можем стоять в стороне. На базе университета создан штаб “МыВместе”, работает Ситуационный центр и Центр психологической помощи для студентов, сотрудников и жителей республики, члены семей которых мобилизованы. Мы всегда готовы помочь. Более 500 кг гуманитарной помощи участникам СВО собрали и передали в региональный штаб наши преподаватели и студенты.

Бату Сергеевич отметил, что наша молодежь обладает незаурядными талантами, активна, участвуя во всевозможных грантовых конкурсах. Хочется поблагодарить его за внимание, личное участие, помощь и поддержку. Студенты Калмгосуниверситета, например, в этом году выиграли девять грантов. Их проекты носят социальный характер, направленный на улучшение условий как самих студентов, так и жителей Калмыкии.

Порой удивляюсь, как глубоко ребята чувствуют, как хотят быть полезными родной республике. Думаю, смелая, открытая, честная работа Бату Хасикова вместе с его командой служит примером для наших молодых людей.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии