Зрителем сегодняшней Прямой линии Главы Калмыкии Бату Хасикова был депутат Элистинского городского собрания Зулта Цекиров. По ее итогам депутат поделился своим мнением.

«Радует, что такой формат общения с жителями, становится регулярным, тем более, для некоторых граждан услышать из уст руководителя региона ответ на волнующий вопрос – это возможность ускорить его решение.

Меня, как горожанина и депутата ЭГС, волновал вопрос водоснабжения. Как сказал Глава республики, сейчас вопрос водоснабжения города за счет подачи воды из Волги находится на рассмотрении в рабочей группе техсовета Минстроя России и в 1 квартале следующего года будет известно решение. Понятно, что реализация этого проекта будет длиться не один год и потребует больших средств. Но поддержка на федеральном уровне и твердая позиция в этом вопросе руководства республики дает надежду, что чистая вода придет в город. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы способствовать этому. Спасибо Бату Сергеевичу за откровенный разговор, за диалог. Вместе будем двигаться к намеченным целям. Уралан», – сказал Зулта Цекиров.