Как анонсировал Глава Калмыкии Бату Хасиков в ноябре на праздновании Дня матери, с 1 января 2023 года всем мамам новорождённых малышей будут вручать подарок Главы региона, куда входят вещи первой необходимости для ухода за новорождёнными.

Сегодня в Перинатальном центре им. Шунгаевой прошли первые выписки малышей, родившихся в новом году. С наилучшими пожеланиями от Главы Калмыкии яркие коробки со всем необходимым получили семьи Гаряджиевых из Кетченер, Гатциновых из Троицкого и Мангиловых из Элисты. Все эти семьи многодетные.

“Отличное начало года! В новом году в нашем Перинатальном центре родилось уже 12 малышей. Как и планировали: теперь каждый новорожденный будет получать подарок от Главы Республики. Уверен это станет доброй традицией”, – написал Бату Хасиков в своих социальных сетях.

“Сегодня мы выписали первых мамочек, родивших в 2023 году. Радостно, что все эти малыши стали третьими и четвёртым ребёнком в семье. Это очень хорошо, что все больше семей делают выбор в пользу многодетности. Всем трём семьям мы вручили подарочный набор от Главы региона Бату Сергеевича Хасикова. В набор входят 35 наименований вещей, необходимых для новорождённых”, – сказала главый врач Перинатального центра им. Шунгаевой Галина Динкиева.

фото из соцсетей Главы Калмыкии