В Яшалтинском районе Калмыкии перед новогодними праздниками открыли фельдшерский пункт в селе Красный партизан.

Его построили благодаря народной программе «Единой России» и региональному проекту модернизации первичного звена отрасли национального проекта «Здравоохранение». «Для всех краснопартизанцев, которых около трехсот человек, вопрос с получением медицинской помощи решен положительно. В новом модульном здании все оборудовано для максимального комфорта персонала и пациентов», – сообщили в реготделении партии.

«Я очень рад за сельчан и хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие и оказывал содействие в постройке и обустройстве фельдшерского пункта», – отметил врип главы Яшалтинского РМО Алдар Лиджиков. Слова признательности он адресовал министру здравоохранения республики Булату Сараеву, главному врачу райбольницы Руслану Нагаеву, депутату Народного Хурала Якову Герману.

Член регионального политсовета, глава Краснопартизанского СМО Сарият Халимбекова поделилась впечатлениями о прошедшем событии: «У нас в селе появился собственный фельдшер, которого мы очень ждали. Теперь у нас и фельдшер, и медсестра, и даже новый здравпункт! Благодаря народной программе партии «Единая Россия» в следующем году будет капитально отремонтирована школа. Появилась уверенность, в том, что сельские жители в наше достаточно трудное время не брошены».