Маска для лица из свежих огурцов легка в приготовлении и моментально производит эффект. Она универсальна, подойдет как для мужчин, так и для женщин, чтобы снять напряжение.

Секрет эффективности в составе овоща. Он на 80 % состоит из воды, зато остальные 20 % содержат массу полезных для кожного покрова веществ. Сок ароматных овощей увлажняет, освежат, тонизирует и успокаивает.

Одной из проблем являются темные круги под глазами. Очень популярным способом их устранения будет прикладывание огуречных ломтиков к глазам и окологлазной области. Сок свежих овощей может избавить даже от небольших синяков.

Для приготовления маски лучше брать предварительно охлажденный огурец. Его необходимо вымыть, нарезать на тоненькие ломтики, покрыть ими кожу лица. Во время процедуры рекомендуется принять горизонтальное положение: расслабленные мышцы лучше впитают полезные вещества, к тому же ломтики не будут все время падать.

Также можно протертый огурец залить обычной водой и использовать полученный раствор как средство для умывания или протирания лица.

Фото: сайт m.my.mail.ru