Боец спортклуба «Барс» Баир Штепин (до 61,3 кг) победил спортсмена из Южной Кореи Вона Джуна Джанга по прозвищу «Хэлбой» в поединке международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 79, который прошел накануне в Санкт-Петербурге.

Напомним, что этот турнир проходил в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума 2017.

Как выяснилось, судя из статистики, представленной во время трансляции, кореец оказался старше калмыцкого спортсмена (22 года) аж на восемь лет. В активе соперника Баира на тот имелись четыре победы и одно поражение. Стоит сказать, что перед выходом на бой Баир Штепин вышел под музыку песни «Ээжин дун».

Начался поединок с некой разведки, бойцы обмениваясь острожными ударами в стойке. Далее уже Баиру удалось провести тейкдаун (перевод в партер). В итоге большая часть первого раунда прошла в партере, в котором наш земляк чувствовал себя более уверенно.

В начале второго раунда Штепин, находясь в стойке, неожиданно пропустил удар с разворота с ноги и упал на настил ринга, но сумел быстро подняться. Этот момент раззадорил калмыцкого бойца, и далее противостояние пошло на встречных курсах. Баир старался проводить акцентированные удары и вскоре все же потряс оппонента, пробив в голову. Ближе к концу он снова мощно пробил в голову корейцу и провел еще один тейкдаун.

В заключительном, третьем, раунде Баир стал действовать еще уверенней и завладел инициативой, результативно орудуя ударами в стойке. Один из них снова достиг головы корейца. К сожалению, Штепину не удалось провести фирменный удар с колена в прыжке, поскольку соперник смог увернуться от него. В середине раунда Баир совершил очередной тейкдаун, переведя бой в партер. Выкрутившись в удобную позицию, наш боец принялся наносить мощные удары по голове противника. Под не прекращающийся ударный натиск Штепина рефери остановил поединок.

В итоге победа техническим нокаутом присуждена калмыцкому спортсмену. Отметим, что Баира на протяжении всего поединка поддерживала внушительная группа земляков. После боя с победой Баира Штепина поздравили депутат Государственной Думы России Батор Адучиев, глава администрации Элисты Окон Нохашкиев и директор регионального центра спортивной подготовки сборных команды Терек Дорджиев.

Полное видео боя можно посмотреть здесь.

 

Фото: m1global.tv