От правильно подобранного постельного одеяла зависит, как вы будете спать, достаточно ли тепло будет зимними ночами и не перегреетесь ли вы в летний зной под ним.

Одеяла из овечьей шерсти впитывают влагу и хорошо испаряют ее, поэтому даже при простудных заболеваниях, когда человек сильно потеет, он не замерзнет под изделием.

Также хороший наполнитель – птичий пух. Он самый легкий материал из всех наполнителей природного происхождения. При использовании пухового одеяла помните про его недостаточный влагообмен.

Отличается непревзойденной долговечностью верблюжья шерсть. При правильном уходе верблюжье одеяло способно прослужить более 30 лет.

Одеяла из регенерированной целлюлозы из стеблей бамбука – полностью из растительного материала. Они не электризуется и не накапливают болезнетворных микроорганизмов, что делает их гипоаллергенными. Ими удобно пользоваться и летом, и зимой.

Так, к преимуществам изделия из хлопка относится невысокая стоимость и теплоемкость. Хлопковый материал считается одним из самых теплых.

Но у этого материала есть и минусы: большой вес и слабый влагообмен.

Лучше всего подбирать одеяла в зимний период времени шерстяные или хлопковые, а во всесезонный – из льна.

Фото: сайт sterling-textil.ru