Глава Лаганского района Очир Очиров провел прямой эфир, где рассказал об итогах года и обозначил планы на новый период.

Глава муниципалитета рассказал об объектах 2022 года. В их числе объекты благоустройства – построены новые парки «Мелодия Каспия» и Кирова, появилась новая брусчатка в парке Будды, а также дворовая территория по ул. Куйбышева.

В числе важных объектов – замена 16,5 км водопроводных сетей в Лагани, капремонт Лаганской школы №4, а также выкуп аварийного жилья у жителей.

Все это стало возможным благодаря поддержке Главы Калмыкии Бату Хасикова и федерального центра.

Руководитель района также назвал одну из приоритетных задач прошлого года – поддержка мобилизованных и их семей. По его словам, эта работа будет продолжена и в новом году. Наряду с этим в Лаганском районе запланированы проекты по водоснабжению, благоустройству, образованию и другие.

В их числе строительство очистных сооружений, рекультивация мусорного полигона, очистка водоемов, капремонт Лаганских школ №1,3 и Джалыковской СОШ.

В ходе эфира поступили вопросы по поводу водоснабжения, освещения улиц, организации перевозок школьников в вечернее время, а также по поводу заброшенных домов. Эти вопросы руководитель муниципалитета взял в работу и поручил коллегам изучить ситуацию.В завершение Очир Очиров отметил, что прямые эфиры с его участием станут регулярными и пригласил лаганцев к диалогу.