Глава Калмыкии Бату Хасиков участвовал в совещании под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Образование» и инфраструктурные мероприятия по строительству и капремонту образовательных учреждений. Татьяна Голикова выделила регионы с высокими темпами проводимых работ. В их число вошла и Калмыкия.​

«Благодарен Татьяне Алексеевне за высокую оценку нашего труда. В 2022 году провели капитальный ремонт в 17 школах, в том числе оснастили их современными средствами обучения и воспитания. Также построили дополнительные помещения в четырех школах, создав более 800 новых учебных мест. Несмотря на сложности и в условиях новых вызовов, понимая важность улучшения условий обучения и труда для наших детей и педагогов, мы справились со всеми поставленными задачами», – сказал Бату Хасиков.

Он отметил, что в прошлом году ввели в эксплуатацию и новую современную школу на 528 учащихся в селе Троицкое. «В этом году наращиваем темпы: по программе модернизации в капремонт заходят 24 школы Калмыкии. На сегодняшний день подрядчики приступают к ремонтным работам», – сообщил Глава республики.

В общеобразовательных организациях, ставших участниками программы капремонта в 2023 году, обучаются более восьми тысяч детей и трудятся 709 педагогов.