3D-стекло сложно случайно зацепить или отклеить, оно покрывает дисплей смартфона полностью, в то время как у стекол 2D и 2,5D грани не отшлифовываются, рассказал руководитель отдела по аксессуарам и портативной технике «Мегафона» Владлен Забельский.

Качественное защитное стекло имеет идеально обработанные гладкие края и всегда однородное по структуре – без пузырьков воздуха, разводов и мутных участков внутри, отметил эксперт.

В отличие от пленки, которая защитит экран лишь от царапин, стекло спасет дисплей смартфона от ударов или сильного механического воздействия.

Добавим, стекла изготавливаются с учетом особенностей конкретной модели смартфона. Производитель учитывает форму дисплея, размер, закругление краев, расположение динамиков и количество отверстий. Можно выбрать и универсальное стекло, но оно будет менее эффективно.

Кроме того, стекло стоит периодически менять – когда на экране образовались пузырьки воздуха, появилась сетка трещин, начали отклеиваться уголки или снизилась чувствительность сенсора.

Источник: https://ria.ru/20230204/steklo-1849700991.html
Фото: сайт litmap.ru