«Пятерочка» расширяет список регионов присутствия сервиса экспресс-доставки — теперь сделать заказ продуктов через приложение могут жители столицы Калмыкии Элисты. Таким образом, сегодня сервис доступен уже в 64 регионах по всей России.

Пользоваться экспресс-доставкой максимально удобно: понадобится только смартфон с приложением «Пятерочка» и банковская карта. Достаточно выбрать интересующие товары, указать адрес доставки и оплатить заказ — и в течение примерно 30 минут курьер привезет продукты прямо к двери. Обычно поход в магазин занимает столько же времени — но, пользуясь экспресс-доставкой, покупатель избавляется от необходимости ходить до магазина и обратно и нести тяжелые пакеты в руках. Чтобы обеспечить максимальный комфорт клиентов, «Пятерочка» оптимизировала процессы и ускорила процесс доставки: вместо прежних 45 минут сегодня большинство заказов доставляются в пределах получаса.

Оплата заказа доступна только с использованием банковской карты — не придется держать под рукой наличные, рассчитываться с курьером и забирать сдачу.

«Пятерочка Доставка» доступна во всех районах Элисты, покупки можно совершить ежедневно с 9 до 22 часов. Заказ будет автоматически отправлен в ближайший магазин сети, где сотрудники бережно соберут продукты и надежно упакуют заказ перед передачей курьеру. У каждого товара в заказе сборщики проверяют срок годности и внешнее состояние, поэтому клиентам доставляются только свежие продукты — в том числе фрукты и овощи.

Воспользоваться сервисом экспресс-доставки можно как для ежедневных покупок, так и, например, для большого праздника — максимальный вес одного заказа ограничен 30 кг. Стоимость товаров в приложении не отличается от цен в магазине, к тому же в сервисе действуют те же скидки на продукты, а список акционных товаров все время пополняется.

Сервис «Пятерочка Доставка» постоянно развивается: только за 2022 год география присутствия расширилась на 60%. По оценкам аналитиков, сервисом могут воспользоваться порядка 70 млн россиян.

«Доставка продуктов прочно вошла в жизнь россиян — и эти изменения однозначно к лучшему: теперь не нужно тратить время и силы на поход в магазин, а свежие продукты доставят до двери за какие-то полчаса. Мы рады, что теперь эта возможность доступна и элистинцам. «Пятерочка Доставка» отлично зарекомендовала себя в регионах по всей России, и мы уверены, что жители калмыцкой столицы по достоинству оценят удобство сервиса и качество продуктов из любимого магазина», — прокомментировала Виктория Саратовкина Руководитель Управления электронной торговли торговой сети «Пятерочка».