В спорткомплексе калмыцкого университета прошла спартакиада среди преподавателей, приуроченная к Международному женскому дню.

После четырехлетнего перерыва команды десяти факультетов и Института калмыцкой филологии и востоковедения вновь встретились на спортивном празднике.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил ректор университета Бадма Салаев: «Быстрее, выше, сильнее – вместе. Ключевое слово «вместе» является очень важным для нас. Если мы будем сплочены, то будут реализованы все наши задачи и решены трудности. Только вместе мы сможем продемонстрировать свои спортивные достижения».

«Хочу пожелать участникам спортивной злости, но при этом, чтобы все прошло без травм», – отметил глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

«Желаю каждому из вас победы и решения той задачи, которую вы поставили перед собой», – сказала председатель комиссии Общественной палаты республики по образованию, науке и культуре Антонина Коокуева.

Профессорско-преподавательский состав показал себя в самых различных видах спорта: силовое троеборье, настольный теннис, волейбол, армспорт, дартс, нарды, шахматы, перетягивание каната – эти состязания пощекотали нервы не только участникам, но и болельщикам, сидящим на трибунах.

Студенты активно подбадривали своих наставников аплодисментами и задорными кричалками, которые были слышны даже на улице.

«Настроение у нашей команды боевое, а поддержка студентов очень мощная», – поделился своими впечатлениями профессор ИКФВ, доктор филологических наук Владимир Мушаев.

После двухдневной борьбы пятое место у экономического факультета. Гуманитарный факультет стал четвертым. Призовое третье место у факультета математики, физики и информационных технологий. Серебро завоевал инженерно-технологический факультет. Первое место разделили дружины факультетов среднего профессионального образования и управления и права. Командам вручили денежные сертификаты и дипломы победителей.

Среди болельщиков провели онлайн-голосование за лучшую команду. Самая большая группа поддержки оказалась у инженерно-технологического факультета. Участников наградили месячным абонементом в ледовый дворец.

Фото автора