За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. В них 12 человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.

В понедельник, 27 февраля, 57-летний элистинец, управляя «Ваз-21093», столкнулся с «Ваз-21102» 41-летней местной жительницы. Авария случилась на улице Пашкова в столице республики, обоих водителей доставили в больницу.

В среду, 1 марта, житель Черноземельского района за рулем «ВАЗ-21099» врезался в грузовик «ДАФ» под управлением жителя Дагестана. Столкновение произошло на 68 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан». От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.

В четверг житель Кетченеровского района ехал по дороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» и столкнулся с «Ниссан-TINO». В результате столкновения пассажиров второй машины доставили в медучреждение.

Третьего марта элистинка за рулем газели наехала на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте в районе многоквартирного дома. 

В субботу произошло два ДТП. В 16 часов местная жительница за рулем «Хендэ-Tucson» наехала на несовершеннолетнего на улице Ленина в Элисте. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, с травмами он попал в больницу.

В 23 часа на 302 километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» опрокинулась «Тойота-Королла». В результате аварии 55-летняя местная жительница скончалась на месте происшествия.

Кроме того, за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции вынесено более двух тысяч постановлений об административных правонарушениях.

Фото из соцсетей МВД России по РК