Сегодня жительницы Калмыкии принимают поздравления с Международным женским днем.

Праздничным настроением многие из них зарядились уже вчера, на концерте «Любимые, #МЫВМЕСТЕ». Как мы уже сообщали, в «Ойрат-Арену» пригласили женщин разных поколений и профессий. Каждой из них вручили тюльпаны – символы весны, а на сцене для виновниц торжества выступили их любимые артисты.

«Поздравительное мероприятие решили провести в таком ключе, чтобы вы увидели насколько разносторонними и творческими растут наши дети. Чтобы вы увидели уже именитых мастеров и деятелей культуры, которые сегодня поделятся с вами своей энергетикой. Творчество в нужный момент нас объединяет, оно вселяет оптимизм и надежду», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

После концерта зрители еще долго не расходились: делились впечатлениями, фотографировались и общались с руководителем региона. С некоторыми из них Бату Хасиков станцевал калмыцкий танец. Ветераны МВД Любовь Кекеева и Любовь Манджиева признались, что очень довольны мероприятием и его прекрасным завершением.

«Всю жизнь я проработала следователем, а Любаша – в милиции общественной безопасности, паспортном столе и в других службах. Мы были приглашены в качестве гостей на концерт, посвященный 8 Марта. Концерт получился шикарный, нам очень понравилось. Программа вся продумана, и мы услышали всех своих любимых певцов. А самое главное – очень нас удивили дети: какие у них красивые костюмы, как они танцуют!» – отметила Любовь Кекеева.
Ее подруга и коллега Любовь Манджиева добавила, что праздник получился замечательный, а выступление детских коллективов показало, как творчески работают молодые педагоги.

«Я в интернете видела, как танцует наш Глава республики – он был в Москве на нашем профессиональном празднике. Была поражена тем, что он так хорошо танцует, и когда закончился концерт, мы специально с Любашей не уходили, потому что я задалась целью станцевать с Главой. Он сказал: «Танцевать будем обязательно». И танец наш состоялся, мы очень довольны», – поделилась Любовь Кекеева.

«Он нам не отказал, он всегда с народом, всегда говорит: «Мы вместе». Вот это нравится очень. Спасибо большое за приглашение, за такой хороший праздник! У нас великолепные специалисты, в Калмыкии становится все прекраснее, еще бы люди не уезжали – это было бы вообще здорово», – сказала Любовь Манджиева.

«Мы как ветераны МВД желаем нашему Главе, правительству, чтобы дела их продвигались вперед, чтобы все, что они задумали, исполнилось. Самое главное – чтобы простой народ жил в достатке, а наши земляки никуда не уезжали за пределы республики, оставались дома, с родными, с семьями. У нас такие великолепные традиции – семейные, буддийские, – отметила Любовь Кекеева. – Хотим выразить благодарность агентству по делам молодежи, министерству культуры, которые организовали этот концерт. Еще у нас шикарный фуршет был. Впервые принимали участие в таком мероприятии, мы очень довольны».

Видео автора

Фото: Виталий Катышкин