В минувшие выходные в кинотеатре «Октябрь» состоялся бесплатный просмотр мультфильма «Шмяк». Акцию с просмотром первой части проекта Олега Роя «Волшебная лавка Есении» организовал депутат Госдумы Бадма Башанкаев.

На киносеансы приглашали детей из разных категорий семей. Другой целью акции была поддержка российский киноиндустрии и знакомство калмыцкого зрителя с творчеством отечественных мультипликаторов.

Уполномоченный по правам ребенка Наталья Чужаева назвала прошедший сеанс полезным досугом для всей семьи.

«Мы увидели положительный воспитательный мультфильм. Во время приключений герои вместе познают силу понимания, доброты, дружбы и взаимовыручки, показывают, как можно избавиться от страхов, проявления негативных чувств. Главные морали: дружить, работать в команде и помогать друг другу, справляться с трудностями», – сказала она.

Благодарность выразили родители, которые смогли вместе с детьми отдохнуть и перенестись в детство. Элистинка Ирина Беляева слова признательности от лица родителей и воспитанников детского сада № 25 «Дельфинчик» адресовала инициатору благотворительной акции Бадме Башанкаеву.

«Многие детки впервые посетили кинотеатр, например мой сыночек Ярослав остался под впечатлением от просмотра, столько радости, удивления в глазах детей я увидела. Мультфильм был поучительным, показал им со стороны, что нужно быть добрым, внимательным, творить добро и ни в коем случае не вредничать, так как это плохо.

Бадма Николаевич предоставил возможность многодетным и малообеспеченным семьям культурно провести выходной день, зарядиться положительной энергетикой, – отметила она.

«Шмяк» – это мультфильм о любимой игрушке режиссера Олега Роя Мишке. Приключения главных героев увлекательны, познавательны и поучительны, а сама история в основе несет полезную смысловую нагрузку и расширяет кругозор маленького зрителя.