Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал официальный указ о назначении Андрея Чиджиева временно исполняющим обязанности министра экономики и торговли РК.

Андрей Улюмджиевич Чиджиев родился в 1985 году. Выпускник бакалавриата и магистратуры Московского физико-технического института, Российской экономической школы, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Трудовую деятельность начал в 2006 году специалистом в сфере информационных технологий и экономики, работал аналитиком в ОАО «Альфабанк», экспертом Управления отраслевой экспертизы АКБ «Банк Москвы», занимался предпринимательской деятельностью, а также менеджментом в сфере международных инвестиций, возглавлял коммерческие предприятия. На государственной службе с 2020 года. Андрей Чиджиев – финалист управленческого конкурса «Лидеры России», он вошел в топ-300 флагманского проекта президентской платформы «Россия-страна возможностей», а также финалист отраслевой специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России».

«У Андрея Чиджиева большой опыт работы в сфере экономики. Ранее он, как зампред, отвечал за такие направления как спорт, молодежная политика, туризм, образование. Я считаю, что он получил необходимую «зрелость» и на сегодняшний день готов заниматься экономическим развитием», – отметил Бату Хасиков.

Фото: Николай Бошев