Курсы тактической медицины «Единой России» и МГЕР прошли более тысячи военных. Их запустили совместно с депутатом Госдумы Бадмой Башанкаевым в начале февраля.

Одно из таких занятий Бадма Башанкаев и волонтеры провели для мотострелков на Марьинском направлении в ДНР. После обучения более 100 военнослужащих получили профессиональные аптечки.

«От этих знаний зависят жизни наших защитников и их товарищей на поле боя. Мы уже получили обратную связь от бойцов, которые применили полученные навыки на передовой. Кроме того, информация позволяет нам совершенствовать наполнение аптечки препаратами, необходимыми ребятам не только на поле боя, но и за его пределами», – сказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

Как отметил Бадма Башанкаев, обучение проводят в любой локации – в офисе, больнице или на передовой. «Обязательно выдаем аптечку. После прохождения курсов военнослужащие знают, что в ней и как этим пользоваться. Наша важная образовательная программа помогает спасти жизни. Курсы тактической медицины необходимо продолжать и распространять дальше. Наша задача – объяснить, как бойцы могут помочь и себе, и своему товарищу, спасти жизнь», – сказал Бадма Башанкаев.

Депутат подчеркнул, что благодаря МГЕР получится создать симбиоз обучения и практики.

Фото: сайт er.ru