Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов провел в Доме правительства рабочую встречу с художественным руководителем театра костюма и пластики Татьяной Миловановой.

Руководитель ведущего коллектива в сфере национальной индустрии моды рассказала о развитии и текущих проектах, а также о подготовке к 25-летнему юбилею театра костюма и пластики, который будет отмечаться в 2020 году.

«В этом году мы создали две коллекции детских национальных костюмов. Это открытие года, такого еще не было, мы воссоздали костюмы по старинным фотографиям. В дальнейшем будем делать что-то новое. Сейчас ткани и аксессуары новые, есть возможность расшириться», – рассказала худрук.

Алексей Орлов отметил, что часто на мероприятиях видит коллектив, руководимый Татьяной Миловановой, который «всегда на уровне», поэтому хотел бы не только поговорить о планах, но и оказать необходимую помощь.

«Мы организовались в 1995 году, через три года отметим четверть века. Подготовку к юбилейным мероприятиям начинаем уже сегодня, потому что шоу для показа на сцене за три дня не сделаешь, нужно готовиться заблаговременно», – пояснила Т. Милованова.

Алексей Маратович, который, по его признанию, знаком с деятельностью коллектива с самого начала, с момента его организации, пообещал конкретную помощь по подготовке к празднованию 25-летия театра костюма и пластики. В частности, при Министерстве культуры и туризма РК будет создана соответствующая рабочая группа, в состав которой включат и руководителя коллектива-юбиляра.

Фото: Пресс-служба Главы Калмыкии