24 сентября в Элисте на площадке перед культурным комплексом «Пагода Семи Дней» пройдет межрегиональный турнир по силовому экстриму на Кубок начальника Южного регионального центра МЧС России, посвященный Дню гражданской обороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы калмыцкого регионального управления МЧС.

Померяться силой в степную столицу прибудут семь команд из ЮФО, в том числе команда Донского спасательного центра МЧС России.

Калмыкию на этих соревнованиях представят сотрудники регионального ведомства. В качестве капитана команды выступит заместитель начальника Главного управления Игорь Ремишевский, а также примут участие пожарный из Октябрьского района Дмитрий Кутушов и элистинский огнеборец Данир Эрдниев.

Говоря об участниках нашей команды, стоит отметить недавние успехи калмыцких пожарных, которые в мае этого года стали лучшими на турнире по силовому экстриму среди подразделений МЧС региона. А Игорь Ремишевский с 2010 года является сильнейшим спортсменом республики в этом виде.

Состязания начнутся в 11 часов.