На прошлой неделе стартовал прием заявок на участие в третьем Форуме классных руководителей, который пройдет в Москве этой осенью. Заявки принимаются до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте» от классных руководителей школьников и кураторов групп колледжей и техникумов.

Напомним, Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина.

Кандидаты пройдут анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя. Также они должны предоставить видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива».

Планируется, что в очном формате в III Всероссийском форуме классных руководителей примут участие 3 тысячи человек, он пройдет в две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, во второй — классные руководители старших и средних классов. А 5 октября участники форума посетят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Учитель Оргакинской школы Цаган Олюшева участвовала в Форуме в 2021 году. «Форум помог мне расширить географию моих знакомств с коллегами, увидеть, как работают педагоги в других регионах. Безусловно, это бесценный опыт, который помогает открыть новые горизонты в нашей профессии. Очень советую своим коллегам принять участие в Форуме», – сказала Цаган Николаевна.

В этом году в рамках Года педагога и наставника к ФКР приковано особое внимание. АНО «Диалог Регионы» и его региональные подразделения, Центры управления регионом, являются стратегическим партнером этого мероприятия.

Фото: сайт vfkr.ru