Завтра, в воскресенье, 18 июня, в 17 часов, в Элисте в третий раз отметят Международный день йоги. Мероприятие будет проходить на стадионе «Уралан»; принять участие в нем могут все желающие независимо от уровня физической подготовки.

Действо организовано культурным центром им. Дж. Неру при Посольстве Индии в России совместно со студиями йоги «Сиддхи» и «Шанти Джим», а также при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РК и администрации Элисты.

Желающие смогут получить мастер-класс по скандинавской ходьбе от йога-терапевта Елены Цакировой, познакомиться с «Искусством полета» с Гиляной Долгиной (студия йоги и фитнесса «Шанти Джим»), либо освоить общий комплекс с помощью президента Федерации йоги Калмыкии, руководителя йога-студии «Сиддхи» Дольгана Зургадаева. В это же время юных сторонников здорового образа жизни займет сертифицированный инструктор Инна Эрендженова.

Все занятия, мастер-классы будут проводиться под контролем опытных преподавателей. В назначенное время участники мероприятия выполнят определенный комплекс упражнений, который будет един по всему миру. Как отмечают организаторы, в Международный день йоги жителям и гостям калмыцкой столицы нужно взять с собой только спортивную форму, коврик и, что очень важно, хорошее, позитивное настроение.

Фото из интернета