В Троицком прошел благотворительный концерт в поддержку строительства хурула, строящегося в Кетченерах. Зрительный зал на 400 мест был полностью забит, билеты раскупили задолго до начала концерта. В оргкомитете строительства хурула отметили, что это 11 концерт, вырученные средства с которых идут на строительство святыни.

Открыл вечер администратор Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен-гелюнг, поблагодарив всех приглашённых за общее доброе дело и благие намерения, за помощь в строительстве хурула.

С приветственными словами к гостям вечера обратились глава Кетченеровского района Санал Годжуров и ахлачи Целинного РМО Эрдни Опиев. Они отметили, что активность зрителей – показатель единения и взаимной поддержки в таких вопросах, как возведение храма.

В концерте приняли участие Заслуженная артистка РК Гиляна Бембеева, Заслуженный работник культуры РК Анатолий Мацаков, артисты национального оркестра РК Мингиян Хонинов и Намджил Болдырев и Цеден Конаев, исполнители народных песен Феликс Шорваев и Дмитрий Шараев, а также государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан». Свои творческие номера зрителям подарили хор учителей Сарпинской школы, солистки детской вокальной студии «Ингилян». Все выступления были тепло встречены гостями и сопровождались бурными аплодисментами.

В итоге удалось собрать сумму более 520 тысяч рублей, средства были отправлены на счет строящегося храма.

 «Хочется поблагодарить каждого, кто вносит посильный вклад в строительство нашего хурула. Только единым порывом и общими усилиями мы достроим нашу святыню», – сказал член оргкомитета по строительству Михаил Кокаев. По его словам, строительство идет по намеченному плану. На данный момент начались внутренние работы, строители готовятся к монтажу системы отопления и электроснабжению.

Сегодня прошло потрясающее мероприятие. Мы вместе провели прекрасный концерт, который подарил много приятных эмоций. Мы с нетерпением ждем открытия кетченеровского хурула. Уверена, что это произойдет очень скоро», – директор ЦДТ Нина Ватанская.

Фото из соцсетей администрации Кетченеровского РМО РК